Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

200 компаний из Алматы участвуют в образовательном проекте «Деловые связи»

20 Июня 2018
- г. Алматы
2704 просмотров

В Алматы стартовало обучение руководителей компаний современным методам ведения бизнеса.

В Алматы стартовало обучение руководителей компаний современным методам ведения бизнеса. Курс продолжится до 29 июня 2018 года, предполагает две недели очного обучения и неделю заочнoго (online-семинары, дополнительные консультации по составлению бизнес-плана).

«В рамках проекта «Деловые связи» в этом году планируется обучить 550 предпринимателей. Около 200 из них подали заявки на участие из Алматы.  Это руководители компаний или их заместители, работающие в приоритетных секторах экономики. К ним относятся такие сферы, как АПК, добывающая и перерабатывающая промышленность, производство мебели, легкая промышленность, транспорт, туризм, образование, искусство, предоставление услуг», - сообщила эксперт Палаты предпринимателей г.Алматы Любовь Алексеева.  

Первый этап проекта осуществляется на территории Казахстана и включает в себя повышение бизнес-квалификации участников. Благодаря участию в бизнес-тренингах предприниматели получат навыки по двум основным разделам: управленческие компетенции и знания в области внешнеэкономических связей (современные методы ведения бизнеса, маркетинг, установлению деловых контактов с иностранными бизнес-партнерами и др.). В процессе обучения участники разрабатывают бизнес-планы своего предприятия или продукта под руководством иностранных и отечественных бизнес-тренеров.

Второй этап проекта предусматривает бесплатную четырехнедельную тематическую бизнес-стажировку в Германии на предприятиях аналогичного профиля и установление деловых связей с иностранными партнерами по трансферту технологий, приобретения оборудования, приобретению франшиз и лицензий, получению грантов международных и зарубежных организаций, созданию совместных предприятий.

Семинары проводятся бесплатно. Участники оплачивают только транспортные расходы до места проведения тренингов и расходы на проживание. По завершению семинаров участники получают сертификат от КБТУ и НПП «Атамекен» об успешном окончании курсов и в последующем смогут принять участие в конкурсном отборе 2-го этапа программы для поездки в Германию.  

Отбор участников на стажировку осуществляется совместной казахстано-германской комиссией и включает собеседование с претендентами о целях их участия в стажировке, оценку проектного задания (из 1-ого этапа) и анализ конкурсной документации. Для рассмотрения комиссией, необходимо иметь сертификат об окончании первого этапа Программы «Деловые связи» или компонента «Обучение топ-менеджмента малого и среднего предпринимательства».

Программа проводится Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» РК совместно с Институтом инжиниринга и информационных технологий Казахстанско-Британского технического университета (ИНИИТ КБТУ).

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры