Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Бастау» помог сельчанину осуществить его мечту

30 Марта 2018
- Павлодарская область
4770 просмотров

Выпускник проекта «Бастау» из Иртышского района развивает кузнечное дело

В рамках программы «Продуктивной занятости и массового предпринимательства» по проекту «Бастау» в Иртышском районе обучилось 207 человек. Из них 22 участника получили финансирование для развития и расширения бизнеса на сумму 77,1 млн.тенге. 
Среди них - Аманжол Алтыбаев. Начинающий предприниматель рассказал, что с юношеских лет увлекается работай с металлом.  Конечно, первые изделия мастера были незатейливы, так как делал он их из подручных  средств. Возможности приобрести профессиональное оборудование у него не было.
К счастью, в 2017 году молодой человек увидел статью в местной газете, где говорилось о «Программе продуктивной занятости и массового предпринимательства», в рамках которой сельчане могут пройти обучение по проекту «Бастау». 

«Я узнал, что по проекту «Бастау» есть возможность обучиться навыкам ведения бизнеса, после чего можно получить кредит на открытие собственного дела. Меня очень заинтересовала данная программа», - говорит Аманжол Алтыбаев.

За содействием он обратился в Филиал Палаты предпринимателей Иртышского района.  

«После обучения «Бастау» Аманжол Алтыбаев  успешно защитил свой проект перед комиссией и получил кредит в размере 1,5 миллиона тенге на приобретение токарного станка. Менеджеры филиала оказали содействие в реализации проекта, составили бизнес-план, сопроводили до конечного результата», - отмечает директор филиала Палаты предпринимателей Иртышского района Талапкер Касымов.

Сейчас выпускник «Бастау» Аманжол Алтыбаев совместно с отцом развивает свое дело. ИП «Арман» изготавливает ворота, двери, предметы декора и многое другое. Причем, работы его пользуются спросом у покупателей.


«Я осуществил свою мечту и смог заняться свои любимым делом. В дальнейшем планирую дополнительно приобрести фрезерный станок, чтобы расширить свое дело», - делится планами предприниматель

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры