Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

В Павлодаре стартовали обучающие курсы «Бизнес Советник»

07 Февраля 2018
- Павлодарская область
7773 просмотров

На площадке Палаты предпринимателей начинающие бизнесмены и те, кто только планирует начать собственное дело могут получить недостающие знания в сфере ведения бизнеса

Здесь стартовали первые в текущем году курсы «Бизнес Советник», которые реализуются в рамках программы поддержки и развития предпринимательства «Дорожная карта бизнеса 2020».

Как отмечает бизнес-тренер Региональной палаты Куаныш Досмагулов из года в год растет число желающих получить знания по ведению бизнеса. К примеру, только за прошлый год более 1000 павлодарцев прошли обучение в «Бизнес Школе».

«На занятиях мы отрабатываем навыки коммуникаций, нетворкинг. Учим мыслить, как предприниматель. В бизнесе важно умение построить личный бренд. Слушатели получают более двадцати бесплатных и самое главное, малобюджетных маркетинговых решений», - говорит Куаныш Досмагулов.

В процессе обучения слушатели узнают, как грамотно составить бизнес-план, какие существуют государственные программы поддержки бизнеса, как рассчитать возможные риски.

Наряду с этим, каждому слушателю предоставляются материалы по основам ведения бизнеса, стандартные пакеты документов, в том числе бизнес-планы, образцы документов на получение финансирования, результаты маркетинговых исследований, международный опыт в сфере внедрения инноваций, а также справочники идей создания малого предпринимательства.

«Сейчас наблюдается тенденция повышения интереса к предпринимательству. Причем, начать свое дело мечтает, как молодежь, так и люди более старшего возраста. Зачастую слушатели приходят с уже сформированной бизнес-идеей. Однако, даже если ее нет, в процессе обучения мы изучаем свободные ниши на рынке, маркетинг, помогаем составить бизнес-план, рассказываем об управлении человеческими ресурсами. Словом, помогаем рассчитать все плюсы и минусы предпринимательства. Это в первую очередь, дает слушателю уверенность в своих силах. Ведь, как известно, всегда трудно сделать первый шаг», - отмечает Куаныш Досмагулов.

Стоит отметить, что после прохождения краткосрочных курсов «Бизнес Советник» слушатели могут пройти обучение «Бизнес-Рост» и проектное обучение с применением принципов наставничества.

«Любое дело необходимо начинать, вооружившись знаниями в данной сфере. И предпринимательство не исключение. Записаться на обучение можно обратившись в Палату предпринимателей по телефону 660311 вн.5517, либо в филиалы Палаты в городах и районах», - говорит Куаныш Досмагулов.

В течение года курсы пройдут не только в областном центре, а также и во всех районах и городах области. Обучение бесплатное, по итогам которого слушателю выдается сертификат. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры