Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Деловые дамы Павлодара поделились опытом

25 Декабря 2017
- Павлодарская область
6361 просмотров

Более семидесяти представительниц бизнеса Павлодара, которые уже имеют опыт в предпринимательстве и те, кто только делает свои первые шаги в бизнесе встретились на площадке Палаты предпринимателей региона

В области состоялся форум «Деловые женщины Прииртышья». Организатором мероприятия выступил Совет деловых женщин Павлодарской области, который осуществляет свою деятельность на протяжении 3 лет.

Заместитель Акима области Жайык Шарабасов отметил, что деловые дамы региона активно проявляют себя во всех сферах жизни общества.

«Безусловно, с уверенностью можно говорить, что сегодня женское предпринимательство получает все большее развитие. Отрадно, что немаловажную роль здесь играют созданные государством меры поддержки для бизнеса. Хотел бы поблагодарить Совет деловых женщин за вклад в развитие женского предпринимательства», - поблагодарил Жайык Шарабасов.

Как рассказала председатель Совета Деловых женщин региона Райхангуль Сатабаева, целью мероприятия является усиление и активизация женщин в деловой среде.

«Бизнес-леди вносят большой вклад в развитие экономики региона, доказывают свою состоятельность, предпринимательскую активность, успешность и, конечно, стремятся производить только качественную и конкурентоспособную продукцию. Хочется отметить, что активность наших женщин повышается с каждым годом. К примеру, количество субъектов бизнеса возглавляемых женщинами достигло более 45% от общего количества действующего бизнеса области», - отметила Райхангуль Сатабаева.

 

Всего же, по итогам деятельности Совета в 2017 году обучились основам бизнеса и повысили свою квалификацию 313 женщин. Стартовали 39 проектов женского бизнеса на сумму 140 млн тенге.

«Совет Деловых женщин помогает начинающим и действующим предпринимательницам в реализации их инициатив. Причем, зачастую особенно нуждаются в поддержке женщины в сельской местности. Ведь ни для кого не секрет, что в отдаленных селах и поселках недостаточно возможностей для развития бизнеса. Поэтому главная задача СДЖ оказать всестороннее содействие предприимчивым женщинам. Такие площадки помогают представительницам прекрасного пола раскрыть свои таланты и возможности, а также обрести новых партнеров и даже друзей», - говорит председатель Совета деловых женщин.

В ходе мероприятия начинающие бизнес-леди смогли почерпнуть для себя много интересного. Состоялся круглый стол на тему: «Наставничество в предпринимательстве: успешные — начинающим».  На выставке стартап-проектов молодые предпринимательницы рассказали о своих бизнес-идеях.  В свою очередь, более опытные коллеги дали свои рекомендации.

Директор Агентства креативных решений Шайх Казбек провел для предпринимательниц тренинг «Управление командой. Хоризма  и лидерство».

«Как и в любом другом деле предпринимательству нужно учиться у более опытных, кто уже имеет определенный багаж и может поделиться советом, подсказать. Несомненно, подобные встречи на площадке Палаты будут иметь свой положительный эффект», - считает член Совета деловых женщин Сандугаш Калижанова.

Самых активных представительниц бизнес-среды наградили благодарственными письмами.

«Подводя итоги года благодарим за активную работу всех наших членов СДЖ. Уверена, что в Павлодарской области есть все предпосылки и огромный потенциал для развития бизнеса, в том числе женского предпринимательства. Женщины готовы и участвуют во всех отраслях экономики региона. Я желаю всем успехов, мира и процветания», - резюмировала Райхангуль Сатабаева. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Похожие новости:

Дочерние организации

Партнеры