Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Атамекен» и Верховный Суд будут повышать правовую культуру взаимоотношений предпринимателей

07 Декабря 2017
7252 просмотров

Дорожную карту совместных мероприятий на 2018 год подписали Председатель Правления НПП РК «Атамекен» Аблай Мырзахметов и руководитель Департамента по обеспечению деятельности судов Нурсерик Шарипов.

В рамках Дорожной карты будет подвергнут экспертному анализу вопрос соблюдения в судах основных принципов правосудия: состязательности и равенства сторон. Верховный Суд совместно с НПП РК «Атамекен» проведет общественные замеры доверия к судам со стороны бизнес-сообщества.

Так же предполагается принятие мер по повышению правовой культуры взаимоотношений в бизнесе. В частности, будут усилены правовое сопровождение сделок, обеспечение незыблемости исполнения договорных обязательств, а также применение досудебного разрешения споров.

Подписание Дорожной карты состоялось в рамках совместного Форума на тему «Повышение эффективности судебной защиты прав и законных интересов бизнеса». Как отметил Председатель верховного суда Кайрат Мами, одной из фундаментальных основ реализации политики Главы государства является надлежащая институциональная среда и режим верховенства закона.

«Это невозможно без надлежащей правовой защиты и без гарантий собственности. В этом и заключается основа для сотрудничества НПП «Атамекен» и судебной системы» - подчеркнул Кайрат Мами.  


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры