Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Выгодное вложение: Правильные расчеты помогли предпринимательнице обустроить бизнес

04 Августа 2017
- Павлодарская область
4752 просмотров

Пожалуй, каждый из нас хотя бы раз сталкивался с вопросом: где провести знаменательное событие, либо просто хорошо провести время в кругу друзей и близких? При этом, в расчет берется все: уютная атмосфера, хорошая кухня, расположение заведения.

С недавних пор в Экибастузе свои двери распахнуло кафе «Аура», которое расположено в самом центре города горняков. Как рассказала хозяйка заведения Шолпан Субекова, идея открыть летнее кафе возникла более двух лет назад в связи с необходимостью расширения действующего кафе.  Но реализовать ее стало возможным только при помощи государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

«В нашем городе не так много мест, где умеют готовить вкусные стейки и наше кафе одно из таких заведений», - отметила бизнесвумен.

В числе конкурентных преимуществ она называет месторасположение кафе, приемлемые цены и, конечно же, хорошую кухню, которую к слову по достоинству оценили посетители.

Предпринимательница рассказала, что помощь в реализации бизнес-идеи ей оказал Экибастузский филиал Палаты предпринимателей. Здесь менеджерами центра поддержки предпринимателей был сформирован полный пакет документов для кредитования, в том числе составлен бизнес план. Помимо этого необходимо было получить дополнительный участок под размещение летнего кафе, в чем также было оказано содействие. На предприятии создано 7 постоянных рабочих мест.

«Моя давняя мечта сбылась! Я не собираюсь на этом останавливаться», - бизнесвумен уже строит дальнейшие планы развития. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры