Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Шаг навстречу: предпринимателям ЗКО организованы бесплатные консультации

24 Июля 2017
- Западно-Казахстанская область
1554 просмотров

Эксперты правового блока Палаты решили оживить работу по оказанию консультаций и сами пришли к предпринимателям.

На днях они посетили такие крупные торговые центры Уральска, как «Атриум», «Азиза», «Жәңгірхан», «Московский» и др. Основная цель - лично побеседовать и ознакомиться с их деятельностью,  проконсультировать, узнать, какие вопросы волнуют субъектов бизнеса и какие у них имеются предложения.

Необходимо отметить, что в основном предприниматели информированы о деятельности палаты.

«Такие встречи нам дают возможность более оперативно узнать проблемные вопросы субъектов бизнеса и ознакомиться с их предложениями. Отрадно, что бизнесмены знают, что на сегодня разрабатывается и обсуждается новый проект Налогового кодекса. Были такие предприниматели, которые просили учесть их предложения по нормативным правовым актам местного уровня. На месте предприниматели просили нас рассмотреть имеющиеся договоры аренды, - отметил заместитель по правовым вопросам Нуржан Максотов. - По всем вопросам по возможности мы ответили и дали четкие разъяснения. Более серъезные вопросы будем изучать дальше совместно с уполномоченными органами и бизнесом. Такую форму работы мы впредь будем продолжать». 

«По роду своей деятельности у меня нередко возникают вопросы. В частности, по бухгалтерии, налоговым и правовым аспектам, в части кредитования и т. д. В газетах читала, что у нас имеется палата предпринимателей, действует центр поддержки предпринимательства, есть фонд развития предпринимательства «ДАМУ» и другие структуры. Отрадно, что сегодня государство принимает колоссальные меры по развитию и поддержке малого бизнеса. Побеседовав 10 минут с экспертом Палаты предпринимателей Магрипой Нигишевой, я уже многое почерпнула для себя. Теперь думаю свой вопрос по сертификатам соответствия смогу решить оперативно», - поделилась индивидуальный предприниматель Ниязова.

На встрече были подняты также вопросы касательно беззалогового кредитования, составления договоров, участия в разработке НПА акиматов и тд. За личными консультациями к экспертам обратилось 37 предпринимателей. 

Такая работа проводилась в течение 2016 года и учитывая просьбы предпринимателей продолжается в этом году. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры