Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Час прокурора» дал бизнесу толчок

15 Июня 2017
- Акмолинская область
2180 просмотров

Очередной «Час прокурора» с участием представителя надзорного ведомства г. Кокшетау Абзала Серикбаева прошел с выездом на объект

Тому причина - обращение индивидуального предпринимателя Михаила Михайлова. Дело в том, что шиномонтажная станция и автомагазин, которыми владеет предприниматель, находятся на пересечении улиц Куанышева и Ташенова. И сейчас там ведутся ремонтно-строительные работы. По улице Ташенова запланирована «четырехполоска» с разметкой «двойная сплошная», а, значит, проезд с этой улицы к объектам будет ограничен. Не лучше обстоит дело по Куанышева, где тоже закрыт подъездной путь.

«Когда везде говорят о поддержке предпринимательства, городская администрация создает препоны в буквальном смысле этого слова», - возмущается Михайлов.   

При визуальном осмотре участка между старшим прокурором, экспертами Региональной палаты, а также сотрудниками городской полиции, жилищно-коммунального хозяйства, разгорелись прения.

По словам специалиста отдела ЖКХ Елены Сухановой, заезд проектом не предусмотрен и построить его вновь не видится возможным.

«Бизнес Михайлова находится под ограничением. Потенциальные клиенты не могут к нему попасть, нет выручки, задерживается зарплата работникам, есть риски и по оплате налогов. Нужно искать альтернативный выход», - заявил начальник отдела по защите прав и снижению адмбарьеров РПП Расул Сыздыков.

«Нужно помочь предпринимателю, найти компромисс», - добавил Абзал Серикбаев.

Между тем, по словам сотрудников полиции, препятствий в решении вопроса они не видят. Кем конкретно заблокирован проезд, неизвестно. Полицейские считают, что его восстановление, напротив, разгрузит машинопоток.

Посовещавшись, участники прений в итоге сошлись во мнениях, что проезд к объекту можно открыть. Выстроенные четырехметровые бордюры будут демонтированы.

«Практика показала, что «Час прокурора» стал эффективной диалоговой площадкой, на которой озвучиваются самые разные вопросы. Порой проблемы находят свое решение, как в данном случае, буквально «с колес», - резюмировала заместитель директора РПП по правовым вопросам Валентина Геращенко.

 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры