Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Второе дыхание для бизнеса и людей

31 Августа 2016
- Северо-Казахстанская область
8495 просмотров

Предпринимательница из СКО обеспечила работой 10 осужденных

Накануне учебного года умелая швея - на вес золота. Да и модницы стали все чаще обращаться к услугам ателье для пошива оригинальной по дизайну и идеальной по фигуре одежды. Чтобы не заставлять клиентов долго ждать изготовления заказа, предпринимательница из Айыртауского района Северо-Казахстанской области Замзагуль Байманова решила расширить свой бизнес, получив финансовую поддержку по «Дорожной карте занятости-2020».

«Заказов поступает немало, особенно много их в горячую предшкольную пору, так что надо выполнить все пожелания клиентов», - решила несколько месяцев назад владелица двух швейных цехов. 

В айыртауском филиале Палаты предпринимателей ей помогли собрать документы и подать заявку на получение займа по госпрограмме. На полученные деньги предпринимательница купила новое оборудование и материалы для работы, в том числе для пошива школьной одежды. Поддержали идею расширения бизнеса Баймановой и госорганы. К примеру, ГУ «ЕС-164/8 Департамент уголовно-исполнительной системы по СКО» предложило ей бесплатное помещение для швейного цеха, а заодно и рабочую силу. Байманова приняла в штат 10 осужденных.

«У нас швейных цехов мало, а заказов, наоборот, много. Поэтому родители   покупали одежду в Петропавловске и других городах. После увеличения производительности цехов Баймановой необходимость ехать за школьной формой за пределы района отпала», - резюмировала директор филиала Айыртауского района ПП СКО Данияр Калымов. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры