Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«TasHous» - недорогой комфорт

05 Июля 2016
- Костанайская область
7966 просмотров

В Костанае заработал первый в регионе хостел - «TasHous»

Современную мини-гостиницу открыл молодой предприниматель Тас-Булат Абилгазин с поддержки областного Совета деловых женщин.

Идею построить хостел бизнесмен вынашивал со студенческих лет. Преимущества компактного и экономного проживания в небольших номерах и со всеми удобствами он оценил, выезжая на учебу за границу. На это и сделал ставку, реализуя похожий проект у себя на родине. Выбрал подходящее здание, вблизи крупных университетов и колледжей Костаная, оборудовал номера, в каждом из которых может разместиться по четыре человека. Не успел дать рекламу, как заселились первые клиенты.

«Как раз началась экзаменационная пора, выпускники с родителями, приехав из районов, узнали о том, что можно недорого разместиться. Главное преимущество нашего хостела - это  качественный сервис по доступной цене. Одно койко-место стоит 1500 тенге в сутки, в эту же цену входят завтрак, белье, фен, утюг. Есть круглосуточная охрана, бесплатный вай-фай, душ, в холле - барная стойка с телевизором. Везде чисто, комфортно, стильно. Здесь же находится кухня, где можно свободно приготовить еду, пообщаться», - рассказывает владелец хостела «TasHous»Тас-Булат Абилгазин.

В общей сложности, хостел может принять 24 человека. Помимо общих номеров, есть VIP-комнаты для двоих, чуть дороже по стоимости. Для обустройства гостиницы, а она разместилась на первом этаже девятиэтажного здания, Тас-Булату потребовалось более десяти миллионов тенге. Консультационную поддержку ему оказал  Совет деловых женщин, действующий при Палате предпринимателей Костанайской области. Совет же предложил свою поддержку в плане участия  в ряде бюджетных программ по обеспечению срочного размещения граждан, остро нуждающихся во временном жилье.

«Это возвратные инвестиции. Совет поддержал мой проект, оказывал необходимые консультации на первоначальном этапе. Думаю, что проект  окупится в короткие сроки, ведь наш город приграничный, множество гостей приезжает в Костанай. Многие приезжают на лечение, и вопрос по бюджетному размещению для них уже решен», - говорит Тас-Булат Абилгазин.

Совет деловых женщин создан при Палате предпринимателей Костанайской области в 2015 году с целью вовлечения женщин и молодежи в предпринимательство, создания возможностей для их профессионального развития и карьерного роста. В составе Совета 25 представительниц прекрасной половины, занятых в бизнесе. Возглавляет объединение директор филиала АО «Народный банк Казахстана» Гульмира Ахметова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры