Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Промышленный альпинизм - без контроля

29 Июня 2016
9000 просмотров

В НПП РК «Атамекен» прошло рабочее совещание с субъектами бизнеса, осуществляющими деятельность в области промышленного альпинизма

Предприниматели, занятые в этой сфере, пожаловались на ряд проблем, в числе которых и вопросы административных барьеров. К примеру, отсутствует законодательные нормы, регулирующие деятельность в области промышленного альпинизма. Единственным регулятором был приказ министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан от 19 декабря 2012 года «О некоторых вопросах в области промышленной безопасности», который, в свою очередь, утратил силу в  декабре 2015 года. Таким образом, сейчас промышленный альпинизм в Казахстане остается без какого либо контроля со стороны государства, что пагубно влияет на качество выполнения высотных работ.

По итогам совещания было решено создать отраслевую ассоциацию с целью защиты своих интересов и улучшения качества предоставляемых услуг.

Также 12 июля с.г. на площадке НПП РК «Атамекен» состоится расширенное совещание с участием представителей Комитета индустриального развития и промышленной безопасности МИР РК, Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК и других представителей заинтересованных государственных органов и представителей бизнеса.

В связи с этим предпринимателей, желающих принять участие в расширенном совещании по проблемным вопросам промышленного альпинизма, просят сообщить организатору совещания по номеру: + 7 (7172) 91 93 52.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры