Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Первым делом - бизнес-курсы

05 Апреля 2016
- Область Жетісу
11884 просмотров

Проект «Бизнес-советник» поможет начать и вести собственное дело

В Алматинской области продолжается проект для начинающих предпринимателей «Бизнес-советник». С начала года по области обучены 132 человека. В нем могут принять участие не только состоявшиеся предприниматели, но и люди, изъявившие желание начать собственный бизнес. А чтобы стать участником ежегодного бизнес-курса, необходимо обратиться в региональный филиал Палаты и написать заявление. На основании этого формируются группы и проводятся курсы. Бизнес-советниками являются опытные бизнес-тренеры Александр Кузнецов и Кайрат Онгаров.

«Сейчас растет количество жителей, которые хотят открыть и развивать бизнес. Получившие сертификат о прохождении обучения, в дальнейшем могут претендовать на гранты и льготные кредиты. Кроме этого, наши советы и предложения помогают им начать и вести бизнес», - отмечает А.Кузнецов.

В рамках двухдневных курсов участники познают азы предпринимательской и маркетинговой деятельности, учатся создавать бизнес-планы, управлять персоналом, использовать информационно-коммуникационные технологии для ведения бизнеса и знать юридические аспекты.  К примеру, среди прошлогодних слушателей можно отметить крестьянское хозяйство «Султан», разработавшую технологию по выпуску кормов. Благодаря «Бизнес-советнику» они получили государственный грант на закуп оборудования.

«После прохождения наших курсов многие предприниматели удивляются, как они раньше работали. Экспресс-уроки помогают узнать больше о ведении бизнеса. Оказывается, большинство людей не знают, какая предусмотрена ответственность при создании ИП и ТОО. Мы объясняем, что, регистрируя ИП, вы подвергаете риску все свое имущество, а с ТОО вы можете «потерять» только имущество компании. Кстати, при сравнении объемов налогов там одни и те же налоги, но ответственность другая», - отмечает бизнес-тренер.

По окончании все слушатели получают учебные материалы и сертификаты об окончании курсов. А в этом месяце на «Бизнес-советник» записался 141 человек.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры