Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Мастер-класс для потенциальных бизнесменов

12 Февраля 2016
- Западно-Казахстанская область
9147 просмотров

В Уральске, в рамках программы «Серпін», обучается почти полторы сотни молодых людей из других регионов республики

Республиканская программа дает квоты для обучения в вузах западных и северных регионах республики, с целью эффективного распределения трудовых ресурсов, снижения безработицы среди молодежи и восполнения кадров. К тому же, по подсчетам специалистов, это решит проблему перенаселенности южных регионов.

Бизнес-тренеры региональной палаты предпринимателей Нурлан Абдрахманов и Сандугаш Исимова провели мастер-класс для студентов 1-2 курсов Западно-Казахстанского государственного университета, обучающихся в рамках программы «Мәңгілік ел жастары - индустрияға» «Серпін - 2050», на тему «Serpin - Start  Up».

На мастер-классе бизнес- ренеры разъяснили основы ведения бизнеса, показали методы генерации бизнес-идеи, подробно рассказали, как составить бизнес-план и провели конкурс на лучшую бизнес-идею среди слушателей мастер-класса.

Данный мастер-класс был проведен в рамках подготовки для участия в творческом фестивале «Аламан». Цель фестиваля - знакомство с регионом, в котором молодые люди получают образование, взаимное сотрудничество участников проекта, выявление талантов, воспитание патриотизма и гражданской позиции, формирование здорового образа жизни, лидерских способностей, пропаганда технических специальностей, привитие навыков индивидуальной предпринимательской деятельности.

Проведение фестиваля на региональном уровне планируется в первой декаде марта 2016 года. В состав участников жюри данного фестиваля включены бизнес-тренеры РПП.

Участники мастер-класса поблагодарили Нурлана Абдрахманова и Сандугаш Исимову за знания, которые они получили, и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в подготовке к творческому фестивалю по проекту «Serpin - Start  Up».


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры