Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Решаются самые злободневные вопросы

09 Декабря 2015
- Восточно-Казахстанская область
11390 просмотров

Предприниматели региона дали работе РПП высокую оценку

 «Недавно директор Палаты Игорь Шацкий отчитался о деятельности РПП перед местным бизнес-сообществом, предоставив полную и ясную информацию о проведенной работе за 10 месяцев текущего года. Определенная работа проведена по защите прав предпринимателей, рассмотрены заявления и обращения граждан. Наиболее часто поступают обращения по вопросам земельных отношений, государственных закупок, налоговых отношений, земельных отношений, разрешительных процедур, - сказала Валентина Гранкина, индивидуальный предприниматель Кокпектинского района и член Совета  деловых женщин области. с.Миролюбовка. - Палатой предпринимателей постоянно оказывается консультативная помощь субъектам бизнеса, различные встречи, круглые столы. По области проводятся заседания Совета при прокуроре, на которых рассматриваются самые злободневные и трудно решаемые проблемные вопросы субъектов бизнеса».

Отметила предприниматель и работу Совета по защите прав предпринимателей, на заседаниях которого также рассмотрено несколько проблемных вопросов бизнеса, большинство из них решено в пользу предпринимателей. Наряду с этим ПП ВКО приняла участие в некоторых судебных заседаниях по защите прав бизнеса. «Также мы видим, что устранено 46 местных и 81 республиканских административных барьеров. Дан четкий анализ государственным программам, утверждено 19 карт развития МСБ», - добавила Валентина Гранкина.

Рассказала бизнесвумен и о проведенной РПП работе по освещению основных значимых изменений в рамках Закона РК «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам кардинального улучшения условий для предпринимательской деятельности в Республике Казахстан». «Информация доведена до сведения большинства субъектов бизнеса области. Также проведен анализ по тарифообразованию, сегодня Палатой оказывается сервисная поддержка предпринимателей, ведется работа по развитию человеческого капитала. У нас в Миролюбовском сельском округе открыт профкабинет в средней школе», - отметила предприниматель.

По ее словам, директор РПП Игорь Шацкий трижды побывал с рабочей поездкой в Кокпектинском районе, встретился с предпринимателями из глубинки, на которых поднимались волнующие вопросы предпринимателей. При содействии и личном участии директора ПП ВКО решены многие проблемы.

«Я очень рада, что есть Палата предпринимателей, которая всегда окажет помощь бизнесменам. Лично мне было оказано содействие по оформлению правоустанавливающих документов. Мной выбран проект из «100 проектов», предложенный Палатой, - «Дом бытовых услуг». Оказано содействие в сбыте изделий, заключены договора по пошиву школьной формы школам района, получена консультация по участию в государственных закупках. Работе ПП ВКО я даю высокую оценку», - заключила В.Гранкина. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры