Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Совет да дело

16 Ноября 2015
- Акмолинская область
8797 просмотров

После консультаций и помощи сотрудников ЦПП жительница села рискнула открыть малый бизнес

Благодаря содействию Палаты предпринимателей Акмолинской области в городе Ерейментау открылся новый ясли-сад «Диас». 

Еще в начале этого года в местный филиал региональной палаты обратилась жительница г. Ерейментау Рымтай Жахина. Она хотела получить консультации по вопросам открытия индивидуального предприятия. Заявительница интересовалась инструментами государственной поддержки, видами субсидий, советовалась, какое направление деятельности выбрать. Как бывший педагог, Рымтай Жахина выбрала прежнюю стезю, запланировав открыть детский сад. Надо сказать, на сегодня в районе и, в частности, городе Ерейментау, большая потребность в дошкольных детских учреждениях.

Начинающая бизнесвумен получила все разрешительные документы, прошла обучение в рамках проекта «Бизнес-советник», и после всего занялась реконструкцией своего жилого дома, приспособив имеющиеся помещения под детский сад, на собственные средства приобрела необходимую мебель и технику. Отметим, весь период подготовительной работы проект сопровождали консультанты ЦПП.

Недавно, к радости ерейментауцев, в их городе распахнул свои двери новый ясли-сад, рассчитанный на 25 мест. Это первое частное детское дошкольное учреждение в регионе, поэтому интерес к проекту очень высокий. Для предпринимателей открылось новое поле для деятельности, вскоре подобное заведение планируют открыть и в селе Новомарковка Ерейментауского района. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры