Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

Помощь в получении 110 миллионов!

22 Июля 2015
- г. Шымкент
7161 просмотров

Кредит в 110 млн. тенге получил автопарк, благодаря поддержке консультантов филиала Палаты предпринимателей Южно-Казахстанской области в городе Сарыагаш

ТОО «Абай автобус паркі» получил субсидирование процентной ставки по кредиту на 110 млн. тенге в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

В марте этого года владелец компании обратился к сотрудникам Палаты, где специалисты организовали для него ряд встреч с представителями Сбербанка и фонда ДАМУ. Получив кредит в размере 110 млн. тенге, предприниматель приобрел 6 автобусов марки «YUTONG».

«О других механизмах поддержки бизнеса я узнал, посетив Центр обслуживания предпринимателей, где сотрудники Палаты предложили мне удешевить свой кредит с помощью субсидирования в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020», - рассказал владелец компании.

Компания «Абай автобус паркі» работает в области транспортных услуг более 15 лет и сегодня занимает лидирующие позиции в сфере пассажирских перевозок в городе Сарыагаш. Она выполняет перевозки на автобусах и микроавтобусах зарубежного производства по маршруту Сарыагаш-Астана, Сарыагаш-Алматы, Сарыагаш-Караганды и др.

По словам предпринимателя, он давно планировал расширить свой бизнес. Но, к сожалению, малая мощность автобусов не позволяла ему увеличить объем заказов. В 2014 году он принял решение оформить кредит в АТФ Банке для приобретения новых автобусов. После 10 месяцев безрезультатного ожидания, предприниматель чуть было не отказался от проекта, но на помощь ему пришли в Палате предпринимателей.

«ЦОП - это отличная возможность получать консультацию по всем видам государственной поддержки, не выезжая в областной центр. На сегодняшний день при поддержке сотрудников Палаты одобрено финансирование 70 проектов, и еще 50 находятся в работе. Мы надеемся, что число предпринимателей вырастет в нашем районе», - подчеркнул менеджер Палаты предпринимателей ЮКО по финансовым проектам Азимбай Жандос.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры