Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

ЦОП Алматы – реальная помощь для бизнеса

13 Июля 2015
- г. Алматы
13184 просмотров

Центром обслуживания предпринимателей за сто дней работы оказано более 300 услуг

Об этом на брифинге  с журналистами сообщила эксперт отдела сопровождения проектов Палаты предпринимателей Алматы Мариям Хасанова.

«Задача НПП «Атамекен» - защита прав и интересов предпринимателей, создание условий, при которых бизнес принимает активное участие в разработке законных актов. Палата привлекает квалифицированных специалистов, компании, которые предоставляют консалтинговые услуги - ведение налогового, бухгалтерского учета, решение юридических вопросов, маркетинг, помощь по таможенным процедурам, внедрение менеджмента качества. И все это совершенно бесплатно», - сказала Мариям Хасанова.

К примеру , ИП «Бектилеуова» получила помощь на расширение цеха на 30 миллионов тенге, а ИП «Мамытов», который занимается производством перфорированных файлов, выиграл грант на сумму 2 млн. семьсот  тысяч тенге, а объединение «Акниет үміті» получило грант на изготовление сувениров размером 1 млн. 200 тыс. тенге, сообщила М.Хасанова.

«Мы получили деньги на создание цеха по производству сувениров, которые своими руками делают дети-инвалиды. Проект уже работает. Благодаря ЦОП, мы написали проект и бизнес-план. Перед этим узнавали стоимость этих услуг - попросили 250 тысяч тенге, а здесь все сделали бесплатно», - отметил председатель ОО «Ақниет үміті» Бауыржан Колбаев.

Кредиты получили самые разные проекты, от цеха по пошиву одежды, до компании по производству сувениров. В рамках госпрограммы «Дорожная карта бизнеса» ЦОП оказывает сервисную поддержку начинающим предпринимателям города. Руководители сервисных компаний рассказали журналистам о своих направлениях деятельности и об опыте работы по тем или иным услугам.

Как сказала Мариям Хасанова, спектр оказываемых услуг очень широк. Есть услуги и по маркетингу, услуги по бухгалтерской и налоговой отчетности, по государственным закупкам, по внедрению системы сервиса и качества, внедрения системы менеджмента на предприятиях, оказывается консультирование банками второго уровня, а с конца июля будут оказываться консультации госорганами.

«Эти услуги оказывают поддержку предпринимателям, помогут развитию их бизнеса и сделают их более эффективными и конкурентоспособными. Для сегодняшнего бизнеса Казахстана это очень важно», – подчеркнула  Мариям Хасанова.


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры