Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»
Надежный партнер бизнеса

«Мы делаем с любовью», или как превратить хобби в источник дохода

18 Октября 2018
- Павлодарская область
1788 просмотров

Два года назад Валерия Наркизова превратила хобби в источник дохода
Мама двоих детей, во время второго декретного отпуска решила своими руками сделать комбинезон для дочери. Изделие высоко оценили другие мамы, заказы на аналогичные изделия не заставили себя долго ждать.
«Почему бы и нет?» - решила предприимчивая девушка. Этот момент и стал отправным в истории становления ИП «Жасмин».

«Я очень люблю свое дело. Увлечение шитьем появилось еще в далеком детстве, но я даже не думала, что этот процесс так затянет. Находясь в ожидании второго ребенка, встал вопрос в чем моя малышка поедет домой. Обойдя магазины, я не нашла того, что хотела. Свободного времени было достаточно. Поэтому я купила ткань и изготовила по-настоящему свой шедевр, такой чтобы не было ни у кого» - рассказывает Валерия Наркизова.

Впрочем, не зря говорится, что скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Для реализации всех задумок начинающей предпринимательнице требовалось еще усовершенствовать технику работы, приобрести современное оборудование, закупить высококачественное сырье, найти помещение. Вот тут и возник вопрос: где брать средства на реализацию идеи?
Благо, что как раз в этот период она услышала о программах поддержки и развития предпринимательства. За консультацией начинающая бизнесвумен обратилась в региональную Палату предпринимателей «Атамекен». Здесь она прошла обучение в «Бизнес-Школе» по проекту «Бизнес-Советник», при содействии менеджеров Центра поддержки предпринимательства подготовила бизнес-план, который впоследствии успешно защитила, став обладательницей гранта в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020».

«Благодаря поддержке госпрограмм, Палаты предпринимателей я смогла начать свой бизнес. Сейчас в моей команде 5 мастериц с большим опытом работы, мы создаем все самое прекрасное для малышей. Качество на первом месте, используем только гипоаллергенные ткани, наполнители нового поколения.  В наших комбинезонах очень тепло, суровую зиму они проходят на отлично. Заказы поступают со всего Казахстана и из соседней России. Дизайн каждого изделия тщательно прорабатывается, а самое главное, мы делаем с любовью» - делится Валерия Наркизова.

Качество работ ИП «Жасмин» по достоинству оценили на выставке молодежных проектов, в которой приняло участие более 20-ти предпринимателей страны. Проект Валерии Наркизовой удостоился третьего места.
Выставка молодежных проектов прошла в рамках конкурса «Лучший предприниматель года», который впервые проводился «Атамекеном» среди молодых бизнесменов возрасте от 16 до 29 лет, получивших поддержку в рамках Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020».

«Победа в таком солидном мероприятии стала для меня большой неожиданностью, часть денег потрачу на премирование своей команды. Спасибо, что поддерживаете молодежь в начинаниях, это очень важно для нас»,  - говорит Валерия Наркизова. 


Подписывайтесь на наш Telegram канал и оставайтесь в курсе последних новостей.

Дочерние организации

Партнеры